30 Jun, 2025

HYBE выходит в Индию: K-pop расширяет границы

Views News
387
Likes News
0
Dislikes News
0
Comments News
0
HYBE выходит в Индию: K-pop расширяет границы

Корейская музыкальная корпорация HYBE, стоящая за такими артистами, как BTS и SEVENTEEN, готовится к очередному этапу глобального роста — основать представительство в Индии.

Как стало известно 30 июня, компания уже начала локальное исследование рынка и занимается организационными вопросами, планируя запустить подразделение в сентябре или октябре 2025 года.

Расширение проходит в рамках стратегии “multi-home, multi-genre”, продвигаемой лично председателем правления Пан Си Хёком (Bang Si Hyuk). Её суть — создавать локальные центры влияния, которые сочетают корейскую продюсерскую модель с особенностями региональной музыкальной культуры. Подобный подход уже принес успех на американском рынке, где HYBE запустила международную женскую группу KATSEYE, недавно выпустившую второй мини-альбом Beautiful Chaos.

Теперь настал черёд Индии — страны с молодой аудиторией, быстрорастущим музыкальным рынком и всё большим интересом к K-pop. HYBE рассматривает её как один из ключевых будущих рынков.

Параллельно компания активизируется и в Латинской Америке, где запущены сразу два проекта, цель которых — сформировать мальчиковую группу с местными участниками, подготовленную по K-pop-стандартам.

По словам представителя HYBE, стратегия локального присутствия на глобальных рынках уже демонстрирует результаты и способна в будущем изменить расстановку сил на музыкальной арене, где доминируют три крупнейшие западные мейджор-компании.

Если модель, опробованная в США, заработает и в Индии, HYBE может стать лидером глобального попа нового поколения.

Photo: Piotr Swat/SOPA Images/LightRocket via Getty Images

Источник: TopHit

Шоубизнес