19 Jun, 2025

«Всё было гораздо проще»: Леонид Величковский — о духе 90-х

Views News
3 764
Likes News
0
Dislikes News
0
Comments News
0
«Всё было гораздо проще»: Леонид Величковский — о духе 90-х

Гость нового выпуска ИЗОЛЕНТА live Леонид Величковский – о начале музыкальной карьеры, гонорарах и тратах, про роман и расставание с Ладой Дэнс, и успехе групп "Технология", "Браво" и "Биоконструктор".

Леонид Величковский — советский и российский музыкант, композитор и продюсер, родился 29 ноября 1965 года в Москве. Его карьера — яркий срез музыкальной индустрии с конца 80-х до наших дней.

Начав путь как клавишник синтипоп-группы «Биоконструктор» (1987), он вскоре стал одним из основателей культовой группы «Технология», где выступил как клавишник и композитор. В начале 90-х писал музыку для «Комиссара» и стал продюсером Лады Дэнс, подарив ей хит «Жить нужно в кайф».

В 1997-м вместе с Игорем Силивёрстовым создал успешный поп-проект — женскую группу «Стрелки». После паузы в творчестве, в 2014 году вернулся в шоу-бизнес как продюсер Ольги Бузовой, а в 2022-м запустил авторский проект «Технология Величковского».

Имя Величковского — знак эпохи и саундтрека к жизни нескольких поколений.

Источник: TopHit

Интервью