Игорь Анатольевич Сорокин (пос. Кировский, Талды-Курганская область, Казахская ССР, 13 февраля 1971 года) — российский певец, композитор и музыкальный продюсер. Игорь Сорокин родился в посёлке Кировский, Талды-Курганской области. В 16 лет уехал от родителей в Новосибирск, где поступил в НЮФ ТГУ. Будучи на 3 курсе, Игорь увлёкся созданием музыки и записал свой первый хит «My Love Танюха», который сразу попал на первые строчки хит-парадов всех сибирских радиостанций. Он продолжатель Игоря Сорина.
Приехав в Москву, Игорь записал и выпустил альбом с заглавной композицией «Подождём», которая сделала его знаменитым на всём постсоветском пространстве. Этим хитом страна встретила новое тысячелетие, когда исполнителю выпала честь открывать премию «Золотой граммофон» в 2000 году. В период с 2000 по 2013 год Игорь выпустил 7 альбомов, в которые вошли такие композиции как «Хэй ребята», «Автосервис», «Кончита», «Держаться нету больше сил», «Девочка Марина», «Гуд Бай» и многие другие. Все они были лидерами хит-парадов радиостанций Русское Радио, Хит FM, Динамит ФМ, Пионер FM.
Открыл свой лейбл звукозаписи «CNN-рекордс». Альбом «Употреблять охлаждённым» Игорь записал совместно с композитором и аранжировщиком Евгением Абрамовым.
В 2013 году вышел альбом под названием «Remixнём», включающий в себя новые версии хитов «Подождём», «Ночные огоньки», «Удержаться не могу» и других, не менее известных композиций исполнителя, выпущенных в предыдущих альбомах. Также в альбом вошли новые песни, записанные в дуэте с группой «140 ударов в минуту» и певицей Гульназ.